中小企業高新技術認定

13060107325
主頁 > 廣東 > 深圳 > 深圳市高新技術企業名稱變更需要注意什么?

深圳市高新技術企業名稱變更需要注意什么?

? ? ? ?導讀:已經認定為高新的企業如發生名稱變更或與認定條件相關的重大變化(如分立、合并、重組以及經營業務發生變化等),應在發生之日起3個月內向認定機構報告,在高新技術企業認定管.....

       已經認定為高新的企業如發生名稱變更或與認定條件相關的重大變化(如分立、合并、重組以及經營業務發生變化等),應在發生之日起3個月內向認定機構報告,在“高新技術企業認定管理工作網”上提交《高新技術企業名稱變更申請表》,并將打印出的《高新技術企業名稱變更申請表》與相關證明材料于認定機構,由認定機構負責審核企業是否仍符合高新技術企業的條件。

深圳市高新技術企業名稱變更需要注意什么?

       如企業僅發生名稱上的變更,不涉及其他重大變化,符合高新技術企業認定條件的,由認定機構在本地區公示10個工作日,無異議的,由認定機構重新核發認定證書,編號與有效期不變,并在“高新技術企業認定管理工作網”上公告;有異議的或有重大變化的(無論名稱變更與否),由認定機構按《認定辦法》第十一條進行核實處理,不符合認定條件的,自更名或條件變化年度起取消其高新技術企業資格,并在“高新技術企業認定管理工作網”上公告。《認定辦法》第十八條中整體遷移是指符合《中華人民共和國公司登記管理條例》第二十九條所述情況。跨認定機構管理區域整體遷移的高新技術企業須向遷入地認定機構提交有效期內的《高新技術企業證書》及遷入地工商等登記管理機關核發的完成遷入的相關證明材料。完成整體遷移的,其高新技術企業資格和《高新技術企業證書》繼續有效,編號與有效期不變。由遷入地認定機構給企業出具證明材料,并在“高新技術企業認定管理工作網”上公告。

ds视讯10